Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Выявлены сайты с экстремистскими материалами

Выявлены сайты с экстремистскими материалами

Прокуратурой Яльчикского района в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлено 2 сайта, содержащих аудиозаписи, включенные в Федеральный список экстремистских материалов, что противоречит требованиям ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремисткой деятельности», согласно которым на территории Российской Федерации запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

По данному факту прокуратурой района в Управление Роскомнадзора по Чувашской Республике — Чувашии направлена информация о необходимости блокирования доступа к указанным сайтам.

По результатам рассмотрения Управлением Роскомнадзора по Чувашской Республике — Чувашии осуществлена блокировка доступа к сайтам путем внесения сведений в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайга сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

П.В. Кокорев,
заместитель прокурора района.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code