Вторник, 19 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > Подведены итоги республиканских смотров-конкурсов в области физической культуры и спорта за 2017 год

Подведены итоги республиканских смотров-конкурсов в области физической культуры и спорта за 2017 год

23 марта в конференц-зале ледового дворца «Чебоксары Арена» состоялось расширенное заседание коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, посвящённое итогам развития спортивной отрасли в 2017 году.
В мероприятии приняли участие члены коллегии министерства, Общественного совета, главы администраций ряда городов и районов, специалисты в области физической культуры и спорта, руководители спортивных учреждений и федераций.

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков подвёл итоги работы ведомства в 2017 году, и рассказал о ключевых направлениях деятельности на 2018 год. Большое внимание было уделено развитию массовой физической культуры и спорта, эффективной работе республиканских и муниципальных спортивных школ, внедрения всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Глава спортивного ведомства отметил успешную реализацию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Большая часть населения выполнили тестовые испытания ГТО на знаки отличия в Яльчикском, Алатырском, Канашском, Янтиковском и Козловском районах. В целом, лидерами во внедрении Комплекса ГТО являются Яльчикский, Алатырский и Батыревский районы.

Также министр отметил, что важнейшей задачей является подготовка спортивного резерва. Он сообщил, что в республике работают 53 спортивные школы, в которых занимаются более 34 тысяч детей и молодёжи. Сергей Шелтуков рассказал, что в 2017 году рекордное количество спортсменов Чувашской Республики сумели войти в списки сборных команд России – 174 человека по 23 видам спорта. Среди них оказались и спортсмены Яльчикского района. Это Панкратова Алина и Андреева Полина в тяжелой атлетике, Соловьев Сергей и Павлов Александр в гиревом спорте, Леонтьев Алексей и Игнатьев Александр в полиатлоне, Гаврилова Анна в армспорте.

Завершая своё выступление, министр выразил слова благодарности в адрес всех спортсменов, тренеров, организаторов спортивно-массовых мероприятий за их самоотверженный труд, отметил работу судейского корпуса, а также волонтёров, без участия которых не проводится ни одно крупное спортивное мероприятие в регионе.
В завершение заседания коллегии состоялась церемония награждения победителей и призёров республиканских смотров-конкурсов, проведённых Минспортом Чувашии по итогам 2017 года.

По многим показателям наш район сумел завоевать передовые позиции:

I. Республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы среди муниципальных образований Чувашской Республики

1 место — Вурнарский район, 2 место — Яльчикский район; 3 место — Канашский район.

II. Республиканский смотр-конкурс среди ДЮСШ, СШ, САШ:

— с количеством занимающихся до 500 человек:

1 место – МАУДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «УЛĂП» Яльчикского района (шестой год подряд); 2 место – МБУ «СШ № 10» администрации г. Чебоксары; 3 место – МБУ «САШ» администрации г. Чебоксары;

III. Республиканский смотр-конкурс на лучшую постановку работы центров тестирования по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО):

1 место – Центр тестирования Алатырского района; 2 место – Центр тестирования Яльчикского района; 3 место – Центр тестирования Чебоксарского района.

IV. Республиканский смотр-конкурс на лучшее проведение Дня здоровья и спорта:

 Лауреатом конкурса стал ФОК  «Улап» Яльчикского района;

V. Республиканский смотр-конкурс спортивных журналистов «Спортивный стиль»:

— «За верность к профессии» — победитель Петр Петрович Сидоров, Отличник физической культуры и спорта России, автор книги «Спорт: события и судьбы»/краткая спортивная энциклопедия Яльчикского района.

Фотохроника

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code