Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Папа, мама и я — спортивная семья

Папа, мама и я — спортивная семья

В  субботу, 16 июня, в селе Комсомольское состоялся республиканский летний фестиваль семейных команд «Спортивная семья» на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. «Папа, мама и я — спортивная семья».

Старт Фестивалю спортивных семей дал  первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Эльвира Матренина. От имени Главы региона Михаила Игнатьева она поздравила всех участников с открытием спортивного праздника.

«Хочу поблагодарить всех родителей, которые своим примером показывают любовь к здоровому образу жизни, прививают детям спортивные ценности. И это очень важно», — отметила  Эльвира Леонидовна в приветственной речи. Он также поблагодарил администрацию Комсомольского района за радушный приём и выразил уверенность, что соревнования пройдут на высоком организационном уровне.

В рамках проекта «Массовая зарядка – залог здоровья для ВСЕХ !»
«Фитнес-аэробика – наш приоритет энергии жизни!» на республиканском фестивале «Спортивная семья» была проведена фитнес-зарядка перед стартом на соревнования.
Участники активно позанимались, зарядились энергией и позитивом , и с хорошим настроением пошли учавствовать, побеждать!

В физкультурно-спортивном комплексе «Кетне» собрались самые спортивные семьи со всей республики. Они  соревновались в легкоатлетической эстафете, в игре дартс. Завершился спортивный фестиваль комбинированной эстафетой и плаванием.

По итогам соревнований  определены самые спортивные семьи в трёх подгруппах – с детьми до 9 лет, отдельно с мальчиком и девочкой в возрасте от 10 до 12 лет. Победители и призеры  награждены медалями, дипломами и ценными призами.

 От Яльчикского района участвовали в фестивале семья Дениса Владимировича и Елены Николаевны Портновых, с ними их семилетний сын Давид.

Семья Портновых, выступая в 1 группе, заняла общекомандное третье место по итогам состязаний. Также они смогли победить в соревнованиях по легкоатлетической эстафете, и заняли второе  место в комбинированной эстафете.

Фотохроника

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Улăп» Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code