Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе массово и ярко прошел «Кросс Нации-2018»

В Яльчикском районе массово и ярко прошел «Кросс Нации-2018»

Сегодня по всей России проходит Всероссийский день бега «Кросс Нации-2018». К большому спортивному празднику присоединился и Яльчикский район. Спортивный праздник яльчикцы начали с минуты молчания памяти безвременно ушедшего из жизни знаменитого земляка, министра физкультуры и спорта Чувашской Республики Сергея Шелтукова.

Участников спортивного праздника приветствовали глава администрации Яльчикского района Николай Миллин, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина, пожелали всем бодрого настроения, успехов и здоровья. «В здоровой семье растут здоровые дети, здоровый человек добивается успехов в жизни. По этому, с физкультурой и спортом нужно дружить всегда, в любом возрасте заниматься спортом и оставаться здоровым на долгие годы», — отметили руководители.

Первыми на старт вышли руководители района. Возглавили группу глава администрации района Николай Миллин и Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской республике Елена Сапаркина. Дистанция VIP-забега составила 1000 метров, вместе с ними эту же дистанцию пробежали самые юные участники кросса.

За ними стартовали девушки и юноши 2005 года рождения и младше. Они преодолели расстояние длиною 2 км. Женщины и мужчины 41 год и старше также соревновались на этой дистанции.

Самая длинная дистанция ждала девушек и юношей 2001 года рождения и моложе, женщин и мужчин до 40 лет.  Но прекрасная погода и поддержка друзей помогли без труда преодолеть дистанцию.

Определили самого молодого и самого пожилого участника кросса. Ими стали 3-х летнийВладимир Ишмуратов и 78-летний Валерий Петров.

Всех победителей и призеров в своей возрастной категории в торжественной обстановке наградили Грамотами и медалями.

Во всех 9 сельских поселениях прошли свои этапы кросса. Везде праздник спорта прошел на высоком уровне, ярко и массово.

Всего по району приняли участие в «Кроссе Нации-2018» 2920 участников.

Подробнее

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code