Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг»

Продолжается прием работ на Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг»

Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) продолжает прием работ на Всероссийский конкурс журналистов «Золотой Гонг»-2018. Творческое состязание проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям России. Партнерами конкурса выступают «Российская газета», Почта России и Межрегиональное агентство подписки. 

За годы своего существования (проводится с 1994 года) конкурс стал настоящим смотром профессионального мастерства журналистов печатных и электронных СМИ, редакций, корпоративных изданий и издательских домов. 

К участию приглашаются и издания, выходящие на национальных языках, а также детские, молодежные, муниципальные газеты и журналы. «Особенность этого журналистского состязания — чисто региональный уклон. Публикации на конкурс может прислать корреспондент сельской и муниципальной газеты, в каком бы отдаленном районе страны она не издавалась», — рассказывает исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская

Организаторами предусмотрено 13 основных («Акция года», «Газета года – региональная», «Журналистский дебют года», «Интернет-издание года», «Новая жизнь старой газеты», «Редактор года» и др.) и 8 специальных номинаций. К примеру, Почта России вручит приз «За вклад в работу по оптимизации взаимодействия «Почты России» и региональных издателей». 

Бессменный председатель жюри — Ясен Засурский, президент факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова. 

Заявки и конкурсные материалы принимаются по электронной почте ars@arspress.ru до 15 ноября 2018 г. 

Победители Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2018 получат диплом и главный приз – статуэтку богини вестей и радуги Ириды. Торжественная церемония награждения пройдет 13 декабря в медиацентре «Российской газеты».

Вся подробная информация на официальном сайте конкурса.

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code