Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Читай, чтобы сделать мир краше

Читай, чтобы сделать мир краше

Важной частью работы сельской библиотеки является обеспечение максимальной доступности информационных ресурсов и услуг людям с ограниченными возможностями. Эта категория населения охвачена не только стационарным, но и обслуживанием на дому.

Сельский библиотекарь провела визит доброты «Читай, чтобы сделать мир краше», посетив своих читателей в Доме временного проживания престарелых и инвалидов села Лащ-Таяба.

Для большинства стариков книга – едва ли не единственный друг. Они с нетерпением ждут библиотекаря – ведь с ним можно поговорить и услышать слова поддержки. Удачно подобранная книга и разговор о ней с библиотекарем — это событие для одинокого человека. Пожилые люди очень рады такому вниманию и всегда с нетерпением ждут библиотекаря, ведь шелест страниц новой книги, любимого журнала, приятное общение – эти маленькие радости, которые скрашивают их жизнь.

На таких встречах библиотекарь проводит обмен книг, информирует о новой поступившей в библиотеку литературе и предоставляет право первого прочтения понравившихся книг, проводит громкие чтения, беседы о прочитанных книгах и обсуждения статей из периодики.

         В теплой непринужденной беседе познакомились с новинками в мире книг, с журналами «Тёван Атёл», «Приусадебное хозяйство», «Домашний доктор», которые особо интересны пожилым людям. С интересом прослушали обзор литературы у выставки «В гармонии с возрастом». В ответ радушные хозяева рассказали о годах своей молодости и юности, сделали заказы на книги и журналы, которые хотели бы прочитать. На прощание, библиотекарь пожелала им здоровья, добра, веры в завтрашний день.

 
 

Лащ-Таябинское сельское поселение Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code