Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В хозяйствах района продолжаются комиссионные смотры готовности к весенним полевым работам

В хозяйствах района продолжаются комиссионные смотры готовности к весенним полевым работам

В сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Яльчикского района продолжаются возглавляемые начальником отдела сельского хозяйства администрации Яльчикского района Тремасовым П.И.  комиссионные смотры готовности по проведению весенних полевых работ «Весна-2019».

Смотры прошли в хозяйствах: СХПК «Сатурн», СХПК «Рассвет», ООО «Урожай», ООО «А/Ф «Нива», ООО «Клевер», СХПК «Труд», ООО «Эмметево», ООО «АСК – Яльчики», ЗАО Прогресс», СХПК «Комбайн», ООО «Победа», ООО «Энтепе» К(Ф)Х Хмелева П.В., К(Ф)Х Чайкина А.П. и в крестьянско-фермерских хозяйствах, осуществляющих свою деятельность на территории Сабанчинского сельского поселения.  В ходе комиссионных смотров основное внимание было уделено техническому обслуживанию сельхозмашин и тракторов, созданным в хозяйствах условиям работы для механизаторов и рядовых тружеников полей и ферм.

В комиссионных смотрах принимают участие руководители и специалисты хозяйств, Мекшеев В.А.. — начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Яльчикского района, Ишмуратова Л.А. — начальник  филиала районного отдела ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике в Яльчикском районе и главы сельских поселений.

Комиссией отмечена наилучшая готовность сельхозпредприятий: СХПК «Сатурн», СХПК «Рассвет», ООО «Урожай», ООО «А/Ф «Нива», ООО «Клевер», ООО «АСК – Яльчики», ЗАО Прогресс», СХПК «Комбайн» и ООО «Победа».

Руководители и специалисты хозяйств сильно обеспокоены в связи увеличением нагрузки на единицу почвообрабатывающей и посевной техники из-за гибели озимых зерновых культур на площади 80-90%. Для этого принимаются все меры по восстановлению всей имеющейся сельскохозяйственной техники по уменьшению нагрузки на весеннем севе.

Фотохроника

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code