Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Чемпион мира по боксу: «В Чувашии очень серьезно относятся к физическому развитию молодежи»

Чемпион мира по боксу: «В Чувашии очень серьезно относятся к физическому развитию молодежи»

18 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, чемпионом мира по боксу среди профессионалов Дмитрием Пирогом, приехавшим в Чебоксары в рамках проведения первенства в республике Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» по боксу.

Михаил Игнатьев проинформировал гостя о большом опыте в организации крупных спортивных соревнований, наработанном в республике, и подчеркнул, что проведение первенства Центрального Совета физкультурно-спортивного общества Профсоюзов «Россия» по боксу имеет важное значение для пропаганды спорта и здорового образа жизни.

Он отметил также, что в Чувашии большое внимание уделяется развитию детских спортивных школ, создаются условия в городах и в сельской местности для занятий спортом. Бокс в республике очень популярен и имеет добрые традиции, связанные с именами знаменитых чувашских боксеров заслуженных мастеров спорта Валериана Соколова, Валерия Львова, Валерия Лаптева, мастера спорта международного класса Владимира Мельника и других.

Дмитрий Пирог сообщил, что в ходе визита успел посетить соревнования, провести мастер-класс по боксу, встретиться со спортсменами, студентами.

«Я увидел много талантливых одаренных ребят. У вас любят спорт. В Чувашии очень серьезное отношение к физическому развитию молодежи, увлечению ребят полезными занятиями. Это крайне важно. Кроме того, в республике сформирована культура «боления», посещения соревнований. Много родителей приходят, чтобы поболеть за своих детей. Количество любителей спорта, которое я увидел, – это показатель того, что власть делает на этом акцент, подсказывает, помогает, направляет. Это дорогого стоит. Не в каждом регионе такое можно увидеть. Зная, как Глава республики относится к спорту, по-другому тут и не может быть. Вы являетесь для всех примером», – сказал чемпион мира.  

В ходе встречи обсуждены вопросы развития бокса в Чувашии, в том числе, качественной подготовки квалифицированного тренерского состава. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code