Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В рамках Единого информационного дня в д. Старое Янашево прошел сход граждан

В рамках Единого информационного дня в д. Старое Янашево прошел сход граждан

20 февраля 2019 года в рамках Единого информационного дня в д. Старое Янашево Малотаябинского сельского поселения прошел сход граждан.

Глава администрации сельского поселения В.В. Петров отчитался перед жителями д. Старое Янашево о работе администрации Малотаябинского сельского поселения за 2018 год и ознакомил присутствующих c задачами на 2019 год. Он подробнее остановился на проделанной работе, коснулся всех сфер деятельности поселения: исполнения бюджета, благоустройства, водоснабжения, уличного освещения, содержания дорог и итогах развития сельского поселения. Затронув тему обращения с твердыми бытовыми отходами, глава администрации сельского поселения отметил, что цена вывоза ТКО для жителей села снижена на 20%. Жители д.Старое Янашево очень активно обсуждали отчет главы администрации.

На собрании приняли участие и выступили начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике — Чувашии в Батыревском районе О.Б.Такмакова, Аникина И.Н. – начальник отдела социальной защиты населения Яльчикского района, Яковлева З.А. – заместитель начальника управления-начальник отдела ПФР в Яльчикском районе, Теллина И.Н. – начальник финансового отдела администрации Яльчикского района и начальник пожарной части №44 по охране с. Яльчики Григорьев В.Н. Они подробно рассказали об итогах развития района и достигнутых успехах, об изменениях пенсионного законодательства, о социальном обеспечении. Григорьев В.Н. провел противопожарный инструктаж с населением.  Все вопросы и предложения были выслушаны, даны соответствующие ответы на них.

За активное участие в республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики по направлению «Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов» за 2018 год семье Албарцевых Бориса Алексеевича и Валентины Николаевны объявлена Благодарность Главы администрации Яльчикского района Н.П.Миллина.

В фойе сельского Дома культуры жители деревни ознакомились с выставкой работ членов кружка Староянашевского СДК и сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code