Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Ой, да наши труженики

Ой, да наши труженики

Воспитание человека с крепким здоровьем, физически и психически развитых во все времена было одной из основополагающих задач любого общества. Недаром существует выражение: «В здоровом теле — здоровый дух». Сейчас как никогда актуальна проблема здоровья человека. Мы порою не имеем возможности получать достаточную двигательную активность. И занятия физкультурой и спортом как раз и являются одной из важнейших форм активного отдыха и культурного досуга.

С этой целью в спортивном зале деревни Избахтино прошло конкурсно – развлекательное мероприятие «Ой, да наши труженики», посвященное Дню защитника Отечества. Праздничное мероприятие проходило в форме эстафет между тремя командами «Алые паруса» (Новое Янашево), «Морячки» (Байглычево) и «Динамит» (Избахтино).  Состав команд – три мужчины и две женщины, работающие в настоящее время в родном хозяйстве. Они соревновались за переходящий кубок СХПК «Комбайн».

Почетными гостями мероприятия стали депутат Собрания депутатов Яльчикского района, председатель СХПК «Комбайн» Г.И.Федоров, глава Янтиковского сельского поселения Г.Л.Зайцев. В состав жюри вошли заместитель председателя сельхозпредприятия О.И.Карсаков, главный зоотехник  А.П.Романов, главный инженер Д.В.Чернов.

Программа мероприятия началась с представления команд, их приветствий, защиты эмблем. Главное без чего нельзя обойтись на «Веселых стартах» — это веселые эстафеты: «Прыгуны», «Снайпер», «Ловкачи», «Паравозик», «Перетягивание канаты» и многие другие.

Все участники соревнований были полны задора и решимости. Они с вдохновением и радостью участвовали во всех конкурсах. Получился настоящий праздник веселый, увлекательный, очень добрый. Приятно было видеть, что после таких спортивных нагрузок участники были полны сил и энергии.

По итогам соревнований дипломы и ценные подарки за участие получили команды «Алые паруса», «Динамит», а почетное первое место и кубок победителя достался команде «Морячки».

Депутат Собрания депутатов Яльчикского района, руководитель хозяйства Гурий Федоров, вручая команде-победителю переходящий кубок, пожелал всем успехов, здоровья и всех благ. Глава Янтиковского сельского поселения Георгий Зайцев поздравил всех с наступающим  праздником, пожелал здоровья и успехов в жизни. Он так же отметил, что в СХПК «Комбайн» умеют организовать отдых своих работников.

 Всю финансовую поддержку при организации  «Веселых стартов» оказали правление и профсоюзный комитет хозяйства.

По окончании конкурса состоялось коллективное фотографирование всех его участников и жюри.

ФОТО

Источник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code