Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > На сходе обсудили актуальные вопросы

На сходе обсудили актуальные вопросы

Сегодня глава администрации Яльчикского района Николай Миллин принял участие на сходе граждан в селе Яльчики. В собрании также присутствовали первый заместитель главы администрации–начальник отдела образования и молодежной политики Яльчикского района Леонард Левый, прокурор Яльчикского района Сергей Фирсов, начальник отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Алексей Алексеев, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району Александр Сайкин, начальник Яльчикской станции по борьбе с болезнями животных Ирина Николаева, представитель МВК «Экоцентр» по работе с клиентами в Яльчикском районе Татьяна Адюкова и другие официальные лица. С отчетным докладом о проделанной работе за 2018 год и задачами на 2019 год выступила заместитель главы поселения Ольга Левая. В своем выступлении она подробно ознакомила с изменениями статистических данных сельского поселения, рассказала об исполнении бюджета в 2018 году,благоустройстве территорий, ремонте дорог и итогах развития сельского поселения.

Перед жителями села выступил и глава администрации Яльчикского района Николай Миллин. Он призвал сельчан активнее участвовать в общественной жизни сельского поселения, заботиться о благоустройстве родного села.

Выступили также прокурор Яльчикского района Сергей Фирсов, начальник отдела полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский» Алексей Алексеев, начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району Александр Сайкин, представитель МВК «Экоцентр» по работе с клиентами в Яльчикском районе Татьяна Адюкова, начальник Яльчикской станции по борьбе с болезнями животных Ирина Николаева, которые рассказали о работе по своим направлениям. Темы законности и правопорядка, профилактики правонарушений, мошенничества и пожарной безопасности были доступно озвучены перед сельчанами. Татьяна Адюкова подробно рассказала о новых ведённых правилах по обращению с ТКО, отметив при этом, что цена вывоза ТКО для жителей деревни снижена почти на 20%. Начальник Яльчикской станции по борьбе с болезнями животных Ирина Николаева ознакомила с правилами покупки домашней птицы в весенне-летний период и с требованиями их содержания.

Глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова, вкратце ознакомив жителей села с проектом развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, отметила, что на территории села нужно установить 18 контейнерных площадок. Для этого администрация сельского поселения и намерена участвовать в программе инициативного бюджетирования.

В торжественной обстановке Алина Смирнова вручила старосте села Яльчики Адюкову Николаю Филипповичу благодарность за многолетний и добросовестный труд и активное участие в общественной жизни села.

В ходе встречи граждане смогли получить ответы на волнующие их вопросы.

Яльчикское сельское поселение Яльчикского района Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code