Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > На республиканских зимних сельских играх

На республиканских зимних сельских играх

Республиканские зимние сельские спортивные игры состоялись 1 и 2 марта  в Чувашии. Соревнования проходили в региональном центре биатлона и спортзалах стадиона «Спартак» города Чебоксары, а также в СШОР №3 города Новочебоксарск.

На сельские спортивные игры съехалось около 500 спортсменов из всех муниципальных образований республики. Они разыграли комплекты наград в восьми видах спорта. В программе: лыжные гонки, зимний полиатлон, гиревой спорт, шашки, шахматы, а также многоборье среди семейных команд, механизаторов и дояров.

Торжественная церемония открытия Игр состоялась региональном центре биатлона. Со словами напутствия к участникам обратились министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов и заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Татьяна Рябинина.

Спортсмены Яльчикского района приняли участие во всех восьми видах игр. Наиболее успешными для яльчикцев стали соревнования среди семейных команд и гиревого спорта. Среди семейных пар среди семей с  девочками в младшей возрастной группе – 2008-2009 годов рождения победительницей стала семейная команда Васильевых из села Яльчики.

А в гиревом спорте яльчикская команда заняла второе общекомандное место. В личном первенстве победителем 9-х зимних сельских игр стал Николаев Николай (д. Тойдеряково) в весовой категории до 68 кг. Второе место занял Кириллов Василий (с. Лащ-Таяба) в весовой категории до 85 кг. Третье место заняла   Иванова Алиса (д. Апанасово-Эщебенево). И четвертое место заняла Бахомова Кристина (д. Малая Таяба).

В соревнованиях по шахматам хороший результат показала Смирнова Эльвира (с. Новые Шимкусы), которая выиграла 4 встречи из 5.