Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > Профсоюз медработников отчитался о проделанной работе

Профсоюз медработников отчитался о проделанной работе

19 марта в   БУ «Яльчикскакя ЦРБ» Минздрава Чувашии состоялась  отчетно-выборная профсоюзная конференция  сотрудников медучреждения. В повестке дня : отчет о деятельности первичной профсоюзной организации медучреждения за период с 2014  по 2019гг., отчеты председателей действующих комиссий и выборы нового состава профкома, контрольно-ревизионной комиссии и председателя первичной организации.

В работе конференции приняли участие заместитель председателя  Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации Лариса Юрьевна Яковлева и главный врач медучреждения Надежда Викторовна Уркова.

 Председатель Первичной профсоюзной организации районной больницы  Алевтина Ястребова представила подробный отчет о деятельности первички. С содокладами выступили Наталья Борисова и Ирина Нягина.

 Алевтина Альбертовна отметила, что численность профсоюза с 2014 года постоянно увеличивалась. Дополнительно напомнила, что в соответствии с коллективным договором работникам регулярно выплачиваются премии  и оказывается материальная помощь. В ряде случаев члены профсоюза могут рассчитывать на существенную финансовую поддержку из средств профсоюзного бюджета. Также профсоюзный комитет медучреждения оказывает финансовую поддержку молодым специалистам, приобретает новогодние подарки, сувениры и цветы в связи со знаменательными датами.   Премирование работников производится по решению  профкома после подведения итогов деятельности учреждения и структурных подразделений по всем видам деятельности , а также разово за высокие трудовые показатели, активное участие в общественной жизни коллектива. Немалое внимание в учреждении  уделяется повышению квалификации работников. Профсоюз сегодня – это   организация, которая защищает трудовые права работников, добивается выполнения социальных гарантий, улучшает микроклимат в коллективе. Задача по сплочению коллектива – одна из главных задач профсоюзного комитета.

У профсоюзного комитета есть, над чем работать. В перспективе – новые проекты по мотивации вступления в профсоюз, культурно – массовой и спортивно – оздоровительной работе, развитии информационной политики и социального партнерства. Одним из приоритетных направлений деятельности профсоюза, по-прежнему, является повышение социальной защищенности работников, улучшение условий и охраны их труда и здоровья. В этой области профсоюзная организация плотно сотрудничает с работодателем.

По представленному отчету  делегаты конференции приняли решение признать работу Первичной профсоюзной организации БУ « Яльчикская  ЦРБ» Минздрава Чувашии удовлетворительной. Кроме того, участники конференции единогласно  избрали новые составы профкома, контрольно-ревизионной комиссии. Председателем первичной профсоюзной организации Яльчикской ЦРБ и делегатом на республиканскую профсоюзную конференцию раьотников здравоохранения единогласно избрали Алевтину Ястребову, врача-офтальмолога.

Главный врач Надежда Уркова  в завершении встречи  подвела итоги   конференции и работы первичной организации в целом: «Очень рада,  что все сотрудники нашей больницы   объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом.  Коллектив участвует в жизни каждого работника медучреждения, помогает решать проблемы, радуется и огорчается вместе с  каждым». Отметила, что работа профсоюзного комитета больницы за отчётный период велась в соответствии с основными направлениями деятельности   медучреждения.

Лариса Юрьевна Яковлева внесла предложения и рекомендации по работе с профсоюзным коллективом, поблагодарила членов профсоюза за активность, сплоченность и радушие.

Председатель профсоюза Алевтина Ястребова  также поблагодарила профсоюзный актив и всех членов профсоюза за поддержку и верность традициям профсоюзного движения. 

Многие активисты под бурные аплодисменты коллег получили Почетные грамоты за активную общественную деятельность.

Подробнее…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code