Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомился с ходом ремонтных работ в селе Яльчики

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин ознакомился с ходом ремонтных работ в селе Яльчики

Сегодня глава администрации Николай Миллин посетил двор дома №22  по улице Мира  в с. Яльчики, где ознакомился с ходом капитального строительства многоквартирного дома общей площадью 465 кв. метров, стоимостью 11 000 000 рублей,  застройщиком подрядчиком ООО «Стройэнергосервис». На сегодняшний день здесь заштукатурены стены и идут к завершению электромонтажные работы первого,  второго и третьего  этажей, завозятся  стройматериалы по устройству кровли. На данный момент ремонтные работы завершены на 75%.

В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне с. Яльчики в парке «Ырсамай» ведется огораживание, будущей аллеи Победы «Память поколений». В аллее  Победы стартовали работы по благоустройству. По словам Николая Петровича, в ходе работ будет максимально воссоздан облик оригинальной композиции и художественный образ аллеи.
Также ознакомился с ходом ремонтных работ Яльчикской ЦРБ.  Глава администрации отметим, что таких масштабных ремонтных работ в больнице давно не проводились. Сейчас многие проблемы постепенно решаются. Создаются максимально комфортные и современные условия и для пациентов, и для сотрудников.

В целях создание комфортных условий для проживания граждан за счет благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов и общественных территорий в Яльчикском районе реализуется муниципальная программа «Формирование современной городской среды на территории Яльчикского района Чувашской Республики» на 2018 — 2022 годы. В районе работы по благоустройству парка  еще продолжаются. Ведется монтаж ограждения волейбольной площадки забором высотой 3 м. Дополняются: малые архитектурные формы, физкульурно-спортивная зона.

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code