Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава администрации района проконтролировал, как идет работа по устройству хоккейной коробки в Большеяльчикском поселении

Глава администрации района проконтролировал, как идет работа по устройству хоккейной коробки в Большеяльчикском поселении

В целях реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в  Большеяльчикском поселении  началось капитальное строительство  парка с хоккейной площадкой по ул. Дзержинского.  Участок для создания парковой зоны и строительства площадки расположен в центральной части села Большие Яльчики. Новая площадка заводской готовности размером 56х26 м будет размещена на месте бывшей хоккейной площадки, общей  стоимостью  3 773 322 рублей.  Спортивную зону будет дополнять площадка с навесом для уличных тренажеров. На сегодняшний день ведутся работы по покрытию хоккейной площадки асфальтобетоном. 

Жители, безусловно, рады, что место отдыха приобретает новый вид, им будет, где провести свободное время с детьми, а любителям фигурного катания и хоккея будет, где позаниматься. Не секрет, что хоккей долгие годы является одним из любимых видов спорта для жителей села, многие из которых играют хоккей, приводят на игры свои семьи, детей.

Николай Петрович  встретился с главой поселения  на месте, у будущей хоккейной коробки,  там и обсудили ситуацию. Не делая скороспелых выводов, глава администрации  предложил в предстоящем зимнем сезоне посмотреть, проанализировать, насколько востребованным окажется в перспективе лед, и будут ли там реально заниматься большое число хоккеистов.

Фотохроника

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code