Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В администрации Яльчикского района организован коллективный просмотр Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию

В администрации Яльчикского района организован коллективный просмотр Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию

Сегодня в администрации Яльчикского района с участием главы администрации района Николая Миллина был организован коллективный просмотр Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию. Оглашение Послания началось ровно в 12.00 часов.

Выступление руководителя страны вызвал большой интерес у слушателей.  Глава государства ежегодно обращается к Федеральному Собранию с Посланием о положении в стране и об основных направлениях внутренней и внешней политики. Послание Президента выступает в качестве программного документа, определяющего стратегические направления развития России на ближайшую перспективу. 

По завершении просмотра Послания были обсуждены его ключевые моменты. Николай Миллин отметил, что все задачи, поставленные Президентом страны актуальны и своевременны. И каждый из нас должен внести свой вклад для реализации поставленных целей, работать на результат во благо жителей района.

«Послание Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию для всех нас является программным документом на 2020 год, определяющим направление социально-экономического развития страны в целом. Свое выступление В.В. Путин начал с анализа социальной ситуации в стране, в частности, новых льгот для семей с детьми, что очень радует всех нас.

Конкретные меры в этом важном документе предусмотрены  для улучшения условий учебы в школах и вузах,  в сфере  образования, здравоохранения и других отраслях экономики. Путин поставил задачу по обеспечению бесплатным горячим питанием всех младшеклассников страны, предложил платить классным руководителям из федерального бюджета, увеличивать число бюджетных мест в региональных вузах…

В 2020 году 75 лет исполняется Великой Победе советского народа в Великой Отечественной войне. «Мы обязаны защитить правду о Победе. Наглому вранью мы должны противопоставить правду. В России будет создан крупнейший документальный архив документов о Второй Мировой войне»- , сказал В.В. Путин.

В  Послании намечены большие задачи во всех сферах страны. Указаны приоритеты в развитии страны как во внутренней, так и во внешней политике на ближайшие годы. Одной из ключевых в Послании Президента была тема мира и безопасности.

Надеюсь, что поставленные задачи Президентом России в своем Послании Федеральному Собранию, в Яльчикском районе будут успешно реализованы», — отметил Николай Миллин в своем комментарии.

Фоторепортаж

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code