Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Анита Обручкова — бронзовая медалистка чемпионата Чувашской Республики по лыжным гонкам

В первый день февраля на базе Республиканского центра зимних видов спорта прошел первый соревновательный день в рамках Чемпионата и первенства Чувашской Республики по лыжным гонкам. По итогам гонок на 3, 5 и 10 км свободным стилем в четырех возрастных группах были выявлены победители. В первый соревновательный день приняло участие 290 участников из 21 команды, представляющих города и районы Чувашской Республики.

Чемпионами Чувашской Республики среди женщин и мужчин стали представители города Канаш — Владимирова Мария и Охотников Павел, представляющий Моргаушский район. Среди женщин третье место заняла уроженка села Большие Яльчики Обручкова Анита, которая подтвердила 1 спортивный разряд.

Среди юниоров лучшие результаты показали Кускова Кристина (Московский район) и Егоров Данила (Ленинский район). Среди юниоров 11 место занял Головин Иван (д. Малая Таяба) и выполнил 2 спортивный разряд.

Среди юношей и девушек 2002-2003 не было равных Прончатову Роману (г.Канаш) и Тикиневой Анастасии (Вурнарский район). Егорова Кристина (Яльчикская СОШ) заняла 12 место и выполнила 3 спортивный разряд, а Петрова Алина (Яльчикская СОШ) заняла 16 место и выполнила 2 юношеский разряд. Среди юношей Игнатьев Илья (Яльчикская СОШ) занял 9 место и выполнил норматив 1 спортивного разряда. Райков Виктор (Яльчикская СОШ) занял 16 место и выполнил норматив 2 спортивного разряда.

Юноши и девушки среднего возраста 2004-2005 г.р. боролись сегодня не только за медали, а также за право попасть в список спортивной сборной команды Чувашской Республики по лыжным гонкам для выезда на первенство России по лыжным гонкам. В гонке свободным стилем лучший ход показали Кускова Каллиста (Московский район) и Скворцов Михаил (Вурнарский район).

Краснова Юлия (Яльчикская СОШ) заняла 28 место из 54 участников и выполнила 3 спортивный разряд. Среди юношей Кузнецов Кирилл (Яльчикская СОШ) выполнил 3 спортивный разряд.

2 февраля состоялся чемпионат и первенство Чувашской Республики по лыжным гонкам классическим стилем. На дистанции 5 км 4 место заняла Обручкова Анита.

Общее итоговое место по результатам двух дней у команды Яльчикского района — седьмое место.