Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчикском районе состоялся II кадетский бал “Виват, кадет!», посвященный 75-летию Великой Победы

В Яльчикском районе состоялся II кадетский бал “Виват, кадет!», посвященный 75-летию Великой Победы

19 февраля в МБОУ «Яльчикская СОШ» в честь Всероссийского Дня кадета и празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов состоялся II кадетский бал “Виват, кадет!».

В этом году школа провела второй по счету бал, в котором приняли участие уже 11 кадетских классов не только Яльчикской школы, но и школ южного куста нашей республики: Батыревской школы №1, Комсомольской школы №2 и Шемуршинской школы.

Особую весомость этому мероприятию придало присутствие почетных гостей: главы администрации Яльчикского района Николая Миллина, первого заместителя главы администрации района-начальника отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Леонарда Левого, военного комиссара военного комиссариата Комсомольского и Яльчикского районов Чувашской Республики Сергея Данилова. В числе приглашенных были педагоги, родители и сами виновники торжества – кадеты. Но в этот день у гостей не было ни званий, ни чинов: все они стали дамами и господами… Юноши в строгих военных костюмах, девушки в бальных платьях. Удивительная атмосфера кадетского бала!

В стенах общеобразовательного учреждения проведение кадетского бала стало доброй традицией.  Юные кадеты могут проявить себя в качестве галантных кавалеров, умелых партнеров в танце, приятных и интересных собеседников. Кадет должен быть и «в военном деле смел да удал, и в танцах хорош и приятен».

Бал стал настоящим праздником танцевального искусства. Кадеты выступили как с произвольной, так и с обязательной программами. Завершающий танец – венский вальс, был посвящен всем людям, кто подарил нам Великую Победу, кто отстоял наше право на жизнь. Кадетские классы показали огненный и нежный вальс «Весна 45-го года», покоривший в свое время весь мир. Этот танец прожил жизнь, полную приключений, познал горечь запретов и головокружительную популярность.

Подводя итоги бала, директор МБОУ «Яльчикская СОШ» Лариса Васильева отметила трудолюбие, старание всех участников бала. Всем кадетским классам, руководителям и хореографам были вручены благодарности.

Кадеты, вас вновь Россия возродила, вы вновь Отечеству нужны! Пусть наши честь, и ум, и сила опорой станут для страны!

Фото

Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code