Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев дал старт новой линии по производству молочной продукции

Олег Николаев дал старт новой линии по производству молочной продукции

4 июня врио Главы Чувашии Олег Николаев принял участие в запуске новой технологической линии по производству ультрапастеризованной молочной продукции на Чебоксарском городском молочном заводе. Теперь предприятие сможет увеличить переработку молока до 300 тонн в сутки.

Сейчас среди российских регионов Чувашия занимает третье место по экспорту молочной продукции, причем его основной объем приходится на Чебоксарский городской молочный завод. На предприятии реализуется собственный инвестиционный проект по модернизации производства.  

После открытия второй линии в планах закупка и установка третьей и четвертой технологических линий по производству молочной продукции, ремонт и запуск склада.

«Предприятие очень современное. За три года из руин было создано высокотехнологичное производство. Мы обсудили с коллегами ход реализации проекта, перспективы развития этого предприятия с точки зрения развития дальнейших инвестиций», — отметил Олег Николаев.

Во время визита на Чебоксарский городской молочный завод врио Главы Чувашии Олег Николаев поднял вопрос закупочной стоимости молока-сырья и поручил Министерству сельского хозяйства и Министерству финансов Чувашии в ближайшие дни разработать и представить механизм  поддержки личных подсобных молочных хозяйств республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code