Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Яльчиках открылся Народный штаб Олега Николаева

В Яльчиках открылся Народный штаб Олега Николаева

В городах и районах Чувашии открываются Народные штабы Олега Николаева. 15 июля 2020 года штаб создан и в с. Яльчики. Как отметил его координатор Леонид Кошкин, данное решение обусловлено сегодняшним требованием – люди ждут позитивных перемен. И эти изменения они связывают с именем Олега Николаева.

В народном штабе любой потенциальный избиратель может поставить за Олега Николаева подпись. Первыми в районе это сделали директор аптеки № 40 Роза Молодова и пенсионер Владимир Власов.

– Олег Николаев уже представил программу конкретных действий по преодолению кризиса и выходу региона на новый уровень социально-экономического развития. Уже в первые месяцы на посту врио главы, действуя в трудных условиях пандемии, он показал личным примером стремление и умение объединить людей ради общей цели. У него колоссальный опыт работы управленца – он справится, – отметила заслуженный работник здравоохранения Чувашии, руководитель аптеки №40 с. Яльчики Роза Молодова.

-Мы воочию видим, – поделился своим мнением пенсионер из д. Малая Таяба Яльчикского района Владимир Власов, – что Олег Николаев конкретными делами начал поддерживать агропромышленный комплекс. По его инициативе введены выплаты субсидий сельским жителям, которые держат дойных коров. Также предусмотрены увеличение субсидий для закупки сельхозтехники, созданы комиссии по защите прав местных товаропроизводителей.

-Олег Николаев идет на выборы на пост главы Чувашии независимым кандидатом. Он уже показал свои качества сплачивания всех партий для дальнейшего экономического развития региона. С этой целью создано в республике движение «Вместе. Пĕрле». «Пĕрлĕхре – вăй» тенĕ мĕн ĕлĕкрен чăвашсем. Олег Николаев – выходец из сельской глубинки, «от земли и от сохи», как говорят в народе. Хорошо владеет чувашским языком, знает людей, которые проживают на этой земле, – высказал свое мнение главный редактор Яльчикской районной газеты «Елчĕк ен» Николай Малышкин.

Всего на сегодня документы на участие в выборах на пост Главы Чувашской Республики помимо Олега Николаева подали еще одиннадцать человек. Кандидаты также начали свои предвыборные мероприятия: сбор подписей сторонников, встречи с местными отделениями своих партий и с депутатами районных Собраний для прохождения муниципального фильтра. Александр Андреев /КПРФ/, Сергей Матвеев ?«Патриоты России», Николай Степанов /«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость»/ и другие кандидаты тоже намерены создать свои штабы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code