Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Прием заявок на участие в форуме «iВолга – 2020» завершится 20 июля

Прием заявок на участие в форуме «iВолга – 2020» завершится 20 июля

Заявить об участии в Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга – 2020» необходимо до 20 июля на платформе АИС «Молодежь России». В этом году мероприятие пройдет в дистанционном формате.

Форум с каждым годом набирает популярность у молодежи. Поддерживая молодежные инициативы «iВолга – 2020» содействует самореализации молодого поколения, формирует ценности патриотизма и навыки инновационного мышления. На нем проводится 4 тематические смены: «Наука и цифровые технологии», «Мой бизнес», «Наша Победа» и «Территория для жизни». А также спецкурс для всех участников, направленный на развитие soft-sкills.

Кроме того, в рамках форума пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально-значимых проектов в девяти номинациях. Это студенческие инициативы, добровольчество, развитие социальных лифтов, инициативы творческой молодежи, патриотическое воспитание, спорт, ЗОЖ, туризм, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие,  укрепление семейных ценностей и молодежные медиа. Прием заявок на грантовый конкурс завершится 18 августа 2020 года.

Напомним, что в этом году «iВолга – 2020» пройдет в Самаре с 24 по 28 августа. Резидентами форума станут 2 000 россиян в возрасте от 16 до 35 лет, прошедшие отбор, рекомендованные субъектами Российской Федерации и включенные в региональные делегации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code