Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Платить через мобильный: паркоматы в Чебоксарах будут демонтированы

Платить через мобильный: паркоматы в Чебоксарах будут демонтированы

Оплата парковки для чебоксарцев и гостей столицы республики удобнее через мобильное приложение Ruparking, сайт chebparking.ru или по СМС-сообщению на короткий номер 7878. Такие данные показал мониторинг популярных способов перечисления средств за стоянку автомобилей на муниципальных платных парковках города. Поэтому принято решение в скором времени демонтировать паркоматы. Теперь оплатить парковку можно будет только через мобильный телефон или другой гаджет.

Онлайн-сервисы позволяют также просматривать карту размещения платных и бесплатных парковок, наличие инвалидных мест, всю историю оплат и пользования платными парковками. Отметим, что в Чебоксарах созданы лояльные условия пользования платной стоянкой для автомобилей. Бесплатное время составляет от 15 мин. до 120 мин. в зависимости от зоны, тариф за первые два часа – 10 руб./час, последующие – 30 руб./час.

Напомним, что создание муниципальных платных парковок началось в 2017 году. Так появилась парковка закрытого типа с въездом и выездом через шлагбаум на территории железнодорожного вокзала города Чебоксары. Были установлены паркоматы, однако стационарные терминалы оказались не столь невостребованными, как ожидалось.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code