Вторник, 16 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > День физкультурника пройдет в Чувашии на свежем воздухе и в сети

День физкультурника пройдет в Чувашии на свежем воздухе и в сети

В субботу, 8 августа, в России отметят День физкультурника. Праздничные мероприятия пройдут в онлайн-формате и на открытых спортивных площадках и стадионах.

Известные спортсмены республики проведут открытые тренировки, контрольные старты и «Зарядки со звездой». Так, на стадионе «Олимпийский» в столице Чувашии в эту пятницу можно сделать утреннюю зарядку с Заслуженным мастером спорта СССР по легкой атлетике, участницей 25-х летних Олимпийских игр Алиной Ивановой, увидеть контрольные старты ведущих скороходов и легкоатлетов, посетить мастер-классы футболистов по технике владения мячом.

В Ледовом дворце «Чебоксары Арена» состоятся показательные выступления воспитанников чувашской школы фигурного катания, а в новочебоксарском ледовом дворце «Сокол» – мастер-класс для хоккеистов.

Воспитанники СШОР № 10 встретятся на веселых стартах на базе Спортивного комплекса «Четра».

Самые масштабные празднования пройдут в крупнейшем спорткомплексе республики – Спортивной школе олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске. Здесь запланировано немало мероприятий в онлайн-формате, а 8 августа на новочебоксарской набережной состоятся показательные выступления воспитанников отделений вольной борьбы, бокса и триатлона. В Ельниковской роще проведут тренировку легкоатлеты и сыграют волейболисты.

Полная программа мероприятий – на сайте Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code