Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > В Яльчикском районе началась вакцинация против гриппа

В Яльчикском районе началась вакцинация против гриппа

В Чувашской Республике реализуется комплекс мер, направленных на максимальный охват населения вакцинацией.

В Яльчикском районе в ходе прививочной кампании против гриппа планируется привить 7903 жителя, в том числе 1903 ребенка.

 Первая поставка вакцинного препарата «Совигрипп» в ЛПУ в количестве 870 доз уже поступила. Препарат предназначен для вакцинации детей в возрасте от 6 месяцев до 18 лет, он уже распределен по участкам в соответствии с планом профилактических прививок против гриппа на 2020 год.  

«За прошедшую неделю среди населения Яльчикского района зарегистрировано 19 случаев заболеваний ОРВИ, в том числе среди детей —  8 случаев.  В то же время на территории района сохраняется благополучная ситуация по заболеваемости ОРВИ среди детского населения. Не наблюдалось превышения эпидпорога в возрастных группах от 0 до 14 лет, что позволяет провести вакцинацию против гриппа детей, посещающих организованные коллективы», — отмечает заведующая поликлиникой Яльчикской ЦРБ Людмила Капламова.

Вакцинацию от гриппа можно совмещать с плановыми профилактическими прививками в рамках национального календаря. Вакцинация проводится по месту жительства в поликлинике, фельдшерско-акушерском пункте или врачебной амбулатории. Перед иммунизацией необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром.

 

 Яльчикская ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code