Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравил с началом учебного года первоклассников и выпускников Яльчикской средней школы

Глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравил с началом учебного года первоклассников и выпускников Яльчикской средней школы

День знаний – праздник не только для педагогов и учеников, это всенародный праздник. В памяти каждого из нас своя школа, первый звонок и первый учитель, выпускной бал, после которого начинается взрослая жизнь.

В этот праздничный день глава администрации Яльчикского района Николай Миллин поздравил с началом учебного года первоклассников и выпускников, а также коллектив Яльчикской средней школы. Николай Петрович пожелал учащимся успешного учебного года, педагогам — профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников. Поздравили обучающихся и педагогов директор школы Лариса Васильева, председатель районного женсовета Евгения Михайлова, которые также пожелали всем здоровья и успехов.

Всем первоклассникам были вручены памятные подарки. По традиции, перед зданием Яльчикской  школы вместе с кадетами  были посажены саженцы туи, за которыми обещали строго следить и ухаживать сами же ребята.

В нынешнем году День знаний в школах прошел в особом режиме, без участия родителей. Соблюдены все санитарные нормы и требования в целых недопущения распространения коронавирусной инфекции.

В 2020-2021 учебном году в Яльчикской средней школе за парты сели 706 обучающихся, в том числе первый раз порог храма знаний переступили 56 первоклассников. Всего же в 11 общеобразовательных организациях района, по предварительным данным, в нынешнем учебном году будут обучаться 1669 учащихся, из них 137 первоклассников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code