Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев: проекты студентов могут быть трансформированы в масштабные общественные программы

Олег Николаев: проекты студентов могут быть трансформированы в масштабные общественные программы

Глава Чувашии оценил идеи победителей конкурса молодежных проектов форума «iВолга», получивших гранты. В этом году четырем студентам ЧГУ имени И.Н. Ульянова удалось привлечь в республику 4,3 млн рублей.

Тематика трех проектов посвящена развитию творчества молодежи, проведению очных и видео мастер-классов по театральному мастерству и киноискусству для учащихся школ, ссузов и вузов. Другой проект будет способствовать созданию условий для инженерно-технического творчества детей 7-9 классов через проведение на базе школ мастер-классов по физике.

Оценивая работы ребят, Глава Чувашии Олег Николаев отметил, что представленные проекты могут быть трансформированы в масштабные общественные программы. Он также пообещал поддержку Правительства республики в начинаниях молодежи.

«Идеи, которые были представлены, сгенерированы на основе интересов молодежи, их желания двигаться вперед. Уверяю, что я как руководитель региона, буду нацеливать Кабинет Министров Чувашской Республики всячески поддерживать эти направления. Будем определенным образом координировать вашу деятельность, чтобы использовать имеющиеся ресурсы – и учреждения культуры, и дома культуры, и досуговые центры, и точки роста в образовательных организациях, и все другие ресурсы, которые сегодня есть в системах образования и культуры нашего региона», – заявил Николаев.

Ранее мы сообщали, что в Чувашии подписан меморандум о создании Общереспубликанского молодежного движения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code