Пятница, 29 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Олег Николаев провел онлайн прием граждан

Олег Николаев провел онлайн прием граждан

30 ноября в Чувашии проходит общереспубликанский день приема граждан. Приурочен он к 20-летию принятия Конституции Чувашской Республики.

Руководитель региона Олег Николаев в режиме онлайн ответил на обращения жителей региона. Вопросы принимались в течение нескольких дней на личных страницах Главы Чувашии в сети контакт и в ходе онлайн приема.

«Конституция Чувашской Республики — это основополагающий документ, который закладывает фундаментальные основы развития общества на территории республики», — отметил Олег Николаев.

В рамках общереспубликанского дня приема граждан прием заявителей ведут уполномоченные лица органов исполнительной власти региона и органов местного самоуправления. «Важно услышать каждого и решать обозначенные проблемы, достичь эффективности использования бюджетных средств», — обозначил Олег Николаев.

Татьяна Миронова, мама ребенка инвалида по зрению, сетовала на отсутствие возможности получения пенсионерами пособия по уходу за инвалидом. «Когда я выйду на пенсию, мне придется найти стороннего человека, который оформит уход и будет получать средства. А по сути, ребенок остается на мне же»,  — рассказала она.

Олег Николаев заверил, что для решения вопроса, который волнует многих родителей, ухаживающих за детьми-инвалидами, республика выйдет с законодательной инициативой в Госдуму РФ. «На мой взгляд, это не совсем справедливая норма, когда родители не могут получить выплаты на детей инвалидов, и для этого приходится придумывать изощренные схемы», – отметил Глава республики.

Олег Николаев рассказал заявительнице и о планах по развитию оборудованных центров медицинской реабилитации во всех муниципалитетах.

Галина Червякова обратилась к Главе республики по вопросу строительства нового колодца в деревне Елкино Моргаушского района. Он обустроен на средства, выделенные в 2020 году по инициативе Олега Николаева каждому населенному пункту в честь 100-летия со дня образования Чувашской автономии. «Пробурили скважину, 11 колец поставили. Но воды нет», — сказала она.

Олег Николаев подчеркнул, что с данной ситуацией необходимо разбираться. Минсельхозу Чувашии поручено изучить, выдержаны все регламенты использования денег при строительстве объекта.

 В рамках «юбилейных» средств администрациями муниципальных районов и городских округов реализуется 1861 проект.

По данным Минсельхоза Чувашии, на сегодняшний день полностью реализованы проекты в Янтиковском районе и г. Алатырь. Более 95% средств на реализацию проектов освоили Канашский, Красночетайский, Красноармейский, Моргаушский, Яльчикский районы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code