Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый с рабочим визитом посетил Большеяльчикское сельское поселение

Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый с рабочим визитом посетил Большеяльчикское сельское поселение

4 декабря глава администрации Яльчикского района Леонард Левый посетил Большеяльчикское сельское поселение, где встретился с главой Большеяльчикского сельского поселения Валерием Афанасьевым и руководителем СХПК им. Ленина Валерием Падуевым.

В ходе встречи обсуждены вопросы социально-экономического развития сельского поселения, начиная с демографической обстановки, собираемости налогов, исполнения бюджета, участия в республиканских программах в рамках национальных проектов. Глава сельского поселения рассказал о реализации в текущем году на территории поселения проекта в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», ознакомил с планами на 2021 год по реализации программы инициативного бюджетирования. Леонард Левый рекомендовал администрации сельского поселения участвовать в различных конкурсах не только республиканского уровня, но и всероссийских конкурсах. Также были обсуждены текущие вопросы в жизни поселения: содержание дорог в зимнее время,  освещение улиц, соблюдение противопожарных правил, правил безопасности и другие.

Руководитель СХПК имени Ленина Валерий Падуев ознакомил с деятельностью сельхозпредприятия, рассказал о подготовительных мероприятиях к весенним полевым работам. На сегодняшний день в хозяйстве на 99 % обновлены семена зерновых культур, в достаточном количестве завезены минеральные удобрения. В последние годы постоянно обновляется автотракторный парк, к следующей посевной приобретен посевной агрегат с автопилотом.

В завершение встречи Леонард Левый пожелал руководителям успешной реализации всего задуманного при поддержке населения.

Яльчикский район Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code