Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Яльчикские тяжелоатлеты успешно выступили на Первенствах Чувашской Республики по тяжелой атлетике

4 декабря в зале тяжелой атлетики МБУ «Спортивная школа имени олимпийского чемпиона В.С. Соколова» города Чебоксары состоялись Первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе и Первенство Чувашской Республики по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 2000 года рождения и моложе. Сборная команда Яльчикского района по тяжелой атлетике добилась очередных успехов на этих соревнованиях.  В обеих соревнованиях наша команда завоевала третье общекомандное место. Яльчикскую команду опередили команды города Чебоксары и Ядринского района.

Первенство Чувашской Республики

по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005 года рождения и моложе

Победителями Первенства стали Абрамова Анастасия (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 33 кг,  Маркова Эллина (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 35 кг, Айметов Антон (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 35 кг, Киселев Александр (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 41 кг, Плотников Александр (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Демьянов) в весовой категории до 45 кг.

Серебряные медали Первенства завоевали Плотникова Елена (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Демьянов) в весовой категории свыше 59 кг, Абрамов Игорь (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 37 кг, Кудряшов Антон (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Демьянов) в весовой категории до 41 кг.

Бронзовым медалистом Первенства стал Портнов Давид (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 37 кг.

по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 2000 года рождения и моложе

Золотые медали Первенства завоевали Абрамова Анастасия (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 33 кг,  Маркова Эллина (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 35 кг, Плотникова Елена (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Демьянов) в весовой категории до 64 кг Айметов Антон (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 37 кг, Киселев Александр (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 41 кг, Плотников Александр (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Демьянов) в весовой категории до 45 кг, Иванов Даниил (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 55 кг.

Серебряным медалистом Первенства стал Кудряшов Антон (Байдеряковская ООШ, тренер – Борис Демьянов) в весовой категории до 41 кг.

Третьими призерами Первенства стали Абрамов Игорь (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 37 кг, Абрамов Александр (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 55 кг, занявшие четвертые места.

Ценные баллы внесли в копилку командного первенства внесли Портнов Давид (Яльчикская СОШ, тренер – Александр Портнов) в весовой категории до 37 кг и Перцев Дмитрий (Байглычевская ООШ, тренер – Виталий Марков) в весовой категории до 55 кг.

Поздравляем всех тренеров по тяжелой атлетике с большим успехом на республиканском уровне!