Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Здравоохранение > В Президентском перинатальном центре за 11 месяцев появились на свет более 2700 детей

В Президентском перинатальном центре за 11 месяцев появились на свет более 2700 детей

Президентский перинатальный центр оказывает специализированную высокотехнологичную медицинскую помощь в родах женщинам из группы высокого и крайне высокого риска. Так, по итогам 11 месяцев текущего года в центре появились на свет более 2700 детей, из них 50 двоен, 2 тройни.

«В центре функционируют выездные реанимационные бригады, имеющие опыт в оказании специализированной медицинской помощи и по показаниям обеспечивают максимально быструю транспортировку беременных и новорожденных из городов и районов Чувашской Республики», — рассказали в пресс-службе медучреждения.

Стоит отметить, что в истории Президентского перинатального центра рождение троен регистрируется ежегодно — от одного до четырёх случаев в год. Чаще всего при многоплодных беременностях дети рождаются преждевременно, за жизнь и здоровье малышей борются медицинские работники.

За весь период работы Президентского перинатального центра с 2001 года по настоящее время в центре появились на свет более 50000 детей, более 22000 новорожденных детей пролечены в отделении патологии новорожденных детей. Высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю «Неонатология» получают более 500 новорожденных в год.

Фото: Президентский перинатальный центр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code