Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Общество и право > Нарушения требований

Нарушения требований

Прокуратурой Яльчикского района во взаимодействии с территориальным отделом Госавтодорнадзора по Чувашской Республике Средне-Волжского МУГАДН ФСНТ проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом в деятельности образовательных организаций Яльчикского района.

В ходе проверки выявлены нарушения требований действующего законодательства в части прохождения водителями предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, проведения своевременного технического обслуживания школьных автобусов, требований по заполнению путевых листов, ведения сверок с ОГИБДД МВД на предмет участия школьных автобусов в ДТП, нарушения водителями при управлении школьными автобусами ПДД и иные.

По фактам нарушений требований законодательства к прохождению водителями школьных автобусов послерейсовых медицинских осмотров прокуратурой района в отношении директоров двух образовательных организаций района возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ /осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств/.

Постановлениями территориального отдела Госавтодорнадзора по Чувашской Республике Средне-Волжского МУГАДН ФСНТ должностные лица признаны виновными и им назначено наказание в виде штрафов в размере по 5000 руб.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокуратурой района 27.01.2021 в адреса директоров 2 образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений в сфере безопасности несовершеннолетних при осуществлении школьных перевозок. Акты реагирования находятся на рассмотрении.

С.ФИРСОВ,
прокурор Яльчикского района, старший советник юстиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code