Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Культура > Журналисты Чувашии могут стать обладателями Первой Национальной премии «ТЭФИ-МУЛЬТИМЕДИА»

Журналисты Чувашии могут стать обладателями Первой Национальной премии «ТЭФИ-МУЛЬТИМЕДИА»

В России учредили Первую национальную премию за высшие достижения в области журналистики «ТЭФИ-Мультимедиа». Организатором премии выступает фонд «Академия Российского телевидения» (ТЭФИ).

Новая профессиональная журналистская премия «ТЭФИ-МУЛЬТИМЕДИА» объединит представителей всех средств массовой информации: телевидение, радио, печатные СМИ, Digital-СМИ, а также блогеров и интернет – порталы.

Номинации премии делятся на четыре блока – телевидение, радио, печатные СМИ, digital-СМИ/сетевое издание. Также выделены две специальные номинации: «Наука и жизнь», посвященная Году науки и технологий в России, и «Гагарин life», посвященная 60-летнему юбилею первого полета Юрия Гагарина в космос.

Победители премии получат фирменный приз и золотой диплом.

Прием работ на новую ежегодную премию продлится с 15 апреля по 15 июня 2021 года. Более подробную информацию можно узнать на сайте http://mmedia.tefi.ru/.

Журналисты из Чувашии неоднократно принимали участие в конкурсе «ТЭФИ – Регион» и становились обладателями премий в различных номинациях.

В 2007 году программа Марии Шоклевой «Куча мала!» стала лучшей в номинации «Детская телепрограмма». Фильм «Отсюда — к родному дому» творческой группы в составе президента Фонда «С чего начинается Родина» Виталия Баева, специального корреспондента ГТРК «Чувашия» Валентины Поливцевой и оператора Национальной телерадиокомпании Чувашии Андрея Спиридонова был признан лучшим в номинации «Телевизионный документальный фильм» на конкурсе «ТЭФИ-Регион» 2015 года.

Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code