Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > НОВОСТИ Районные центры ждет модернизация систем водоснабжения и водоотведения

НОВОСТИ Районные центры ждет модернизация систем водоснабжения и водоотведения

Такие планы озвучили на совещании по развитию систем водоснабжения и водоотведения, которое прошло в Новочебоксарске.

Проекты отобраны по итогам конкурса министерством строительства Чувашии. На рекострукцию и строительства объектов в бюджете республики предусмотрено 100 млн рублей.

«Планируется начать строительство ливневки в микрорайоне «Липовский» Новочебоксарска, канализации в селе Янтиково, привести в нормативное состояние сети в селе Шихазаны, разработать проектно-сметную документацию на модернизацию системы водоотведения городов Ядрина, Мариинского Посада, Цивильска и села Красные Четаи. В планах — завершение строительства водовода в селе Порецкое», — отметил министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Александр Героев.

В рамках региональных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» будет дан старт строительству группового водовода южных районов республики и очистных сооружений в селе Порецкое. Из федерального бюджета на эти цели планируется привлечь более 650 млн рублей.

Ранее мы писали, что в Чувашии ставят цель охватить максимальное количество людей централизованным водоснабжением. Об этом руководитель региона сообщил в ходе прямой линии в социальных сетях.

http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/archives/14525

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code