Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > Математический КВН, посвященный Году науки и технологии и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Математический КВН, посвященный Году науки и технологии и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» продолжается декада предметов естественно-математического цикла.  5 апреля в 7 классе прошел математический КВН, посвященный году науки и технологии и трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Ребята   проявили действительно   живой интерес к математике.  Им была свойственна   природная наблюдательность, изобретательность и творческая активность. Кроме всего прочего — это еще была и возможность проявить себя для каждого, пусть даже неважно успевающего ученика. Соревновались две команды, которые продемонстрировали равные силы. Победила дружба.

Математический конкурс включал в себя вопросы, связанные со знаниями имен великих математиков, с историей математики, шуточные задания на логику и интуицию, практические задачи, имеющие связь с другими предметами.

Математику не зря называют «царицей наук», ей больше, чем какой-либо другой науке, свойственна красота, гармония, изящество и точность.

 

 Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code