Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Дорогами космических орбит

Дорогами космических орбит

23 апреля в центральной библиотеке прошло масштабное мероприятие – «Библионочь–2021».   Всероссийская акция Библионочь стала замечательной весенней традицией для всего читающего сообщества нашей страны. Каждый год она посвящена новой теме, что позволяет библиотекам разрабатывать уникальные мероприятия, создавать новый контент и удивлять своих посетителей снова и снова. В этом году Библионочь будет особенной. В этом году она пройдет под девизом «Книга — путь к звездам» и будет посвящена 60-летию полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина в космос и приурочена к празднованию Года науки и технологий.

Цель Библионочи показать, что библиотека — это не только место, где можно брать книги, но ещё и культурный, информационный, коммуникативный центр для развития личности.

Открытие Библионочи началось с игры-путешествия «Дорогами космических орбит!». В космический поход отправились учащиеся Яльчикской СОШ. Библиотекарь познакомила детей с покорителями звездного неба: Юрием Гагариным, Валентиной Терешковой, с нашим прославленным земляком Андрияном Николаевым. В увлекательной и познавательной игре ребята познакомились с историей развития космонавтики, узнали много нового об освоении человеком космоса и расширили свои знания о Вселенной. Дополнением к рассказу о космонавтике стали кадры документальной хроники о первом полете Юрия Гагарина в космос.

Фотозона в космическом стиле и уникальная галактическая атмосфера – все это проходило в рамках Библионочи. Ребята фотографировались с почти настоящей ракетой, шлемом.

В завершении мероприятия ребята ознакомились с книжной выставкой «Дорогами космических орбит». Выставка адресована широкому кругу читателей, интересующихся историей и современными вопросами космонавтики. Материалы выставки помогут современному человеку по достоинству оценить и труд конструкторов, и подвиг Юрия Гагарина, и самоотверженные усилия всех людей, открывших человечеству дорогу в космос.

Первоисточник: МАУК «Централизованная библиотечная система Яльчикского района»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code