Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Путешествие в прошлое

Путешествие в прошлое

28 апреля кадеты 9 класса МБОУ «Яльчикская СОШ» посетили интерактивный музей «Поезд Победы». Отправились в путешествие по страницам истории после термометрии, в масках и перчатках.

В ознакомительном вагоне волонтеры выдали нам наушники, аудиогиды. Посетителей поприветствовал виртуальный Дмитрий Харатьян. Затем нашим гидом была машинист по имени Лидия. Её воспоминания – это история войны глазами обычного человека. Она сопровождала нас в течении всей экскурсии.

Когда ты живешь в мирной жизни, сложно понять, что происходило в годы Великой Отечественной войны. Изучая историю по книжкам, не всегда можно прочувствовать события тех страшных для нашего народа дней. Очень важно показывать такие инсталляции молодому поколению.

На протяжении всей экспозиции менялись лица людей. Вот они просто едут в вагоне, радуются жизни, шутят, поют песни, а проходишь дальше – и на их лицах страх, тревога, смерть. Эта наша история, которой мы должны гордиться!

Экспозиция удивительная, все продумано до мелочей. Впечатляет большое количество артефактов. Все это в совокупности оставляет незабываемое впечатление о той страшной войне, которую пережили наши предки, подарив нам свободу и мирное небо над головой.

Первоисточник: МБОУ «ЯЛЬЧИКСКАЯ СОШ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code