Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Общество и право > Памятка владельцам оружия

Памятка владельцам оружия

В соответствии с требованиями пункта 59 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории России, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.1998 № 814, принадлежащие гражданам России оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок /замки/ сейфах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов.

Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 2 тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до 1 года.

В соответствии п. 67 Инструкции по организации работы ОВД по контролю за оборотом оружия и патронов к нему на территории РФ, утвержденной приказом МВД РФ от 12.04.1999 г. № 288 «О мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 21.07.1998 г. № 814, не позднее чем за месяц до истечения срока действия выданных лицензий, а также разрешений на хранение, использование, ношение оружия их владельцы представляют в орган по месту учета оружия и документы, необходимые для получения лицензий и разрешений.

Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления /перерегистрации/ разрешений /открытых лицензий/ на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет при изменении гражданином постоянного места жительства – влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1-ой до 3-х тысяч рублей.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: иметь при себе оружие во время участия в собраниях, митингах, религиозных обрядах и церемониях, культурных, спортивных и др. мероприятиях.

Отделение лицензионно-разрешительной работы по
г. Канашу Управления Росгвардии по Чувашской Республике – Чувашии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code