Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости республики > В Чувашии многодетных семей стало больше

В Чувашии многодетных семей стало больше

Мероприятия в рамках национального проекта «Демография» дают свои результаты.
За январь-апрель 2021 года количество многодетных семей в Чувашии увеличилось.   Так, с начала года в органах ЗАГС  зарегистрировано рождение 835 детей, которые стали третьими в семье, 182 ребенка – четвертые в семье. За аналогичный период прошлого года третьих по счету в семье было 787, четвертых – 161  детей.     

В Калининском районе г. Чебоксары и в г. Шумерля  зарегистрированы десятые дети по счету, в Московском районе г. Чебоксары и в Цивильском районе  — девятый  ребенок. 
Накануне Международного дня семьи в зале торжеств  отдела ЗАГС Яльчикского района чествовали многодетную семью Владимировых Владимира Николаевича и Наталью Алексеевну из д. Новое Булаево, которая воспитывает троих детей (см. фото). В торжественной обстановке семье вручили сертификат на земельный участок и удостоверение многодетной семьи. 

«Для нас простых жителей республики пристальное внимание к вопросам семьи очень важно. Это можно заметить даже в деревнях и селах нашего района, сколько молодых мам гуляют со своими детьми. Мы считаем, что этому способствует целый ряд мер по государственной поддержке семей, имеющих детей. Это право на материнский (семейный) капитал, ежемесячные выплаты  в случае рождения третьего и последующих детей до достижения ребенка 3 лет, ежемесячные выплаты в связи с рождением первого ребенка, помощь по ипотечным кредитам» — отметил глава многодетной семьи Владимир Владимиров.
 
 Государственная служба Чувашской Республики по делам юстиции

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code