Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Приемка пришкольных лагерей

Приемка пришкольных лагерей

Сегодня 20 мая 2021 года прошла приемка пришкольных лагерей с дневным пребыванием детей. По распоряжению администрации района создана межведомственная комиссия, которая оценивала требования пожарной и антитеррористической безопасности, соблюдение санитарных норм, материально-техническую базу.

В 2021 году в пришкольных лагерях с дневным пребыванием детей будут отдыхать 677 детей. Лагеря начнут функционировать с 1 июня 2021 года на базе  11 общеобразовательных учреждений Яльчикского района.

Основное внимание в оздоровительных учреждениях с дневным пребыванием детей уделяется безопасности пребывания школьников. Также немаловажным фактором для оценки является состояние игрового оборудования и прилегающей к школе территории, качество медицинского обслуживания и питания детей.

В этом году в связи с пандемией комиссия также будет учитывать организацию и соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Так, в лагерях обязаны обеспечить входные фильтры с обязательной термометрией ребят, а в помещениях установить рециркуляторы воздуха.

Так же во время приёмки члены комиссии обратили внимание на состояние электросетей, пожарной сигнализации и средств  противопожарной защиты. 

Первоисточник: Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code