Суббота, 27 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Министр пожелал аграриям хорошего урожая

Министр пожелал аграриям хорошего урожая

Вчера заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов в сопровождении членов комитета Госсовета Чувашии по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии,  депутатов Юрия Алексеевича Попова, Николая Григорьевича  Курчаткина, Сергея Владимировича Павлова и главы Яльчикского района Леонарда Васильевича  Левого посетил поля ООО «Яманчурино».

В данное время в указанном хозяйстве  уборка урожая набирает обороты: завершили косовицу гороха и приступили к обмолоту озимых зерновых культур.

Сергей Геннадьевич отметил, что в текущем году в хозяйствах республики посеяно 216,0 тыс. га зерновых культур, что составляет 108,0% к плану сева. Площадь сева зерновых и зернобобовых культур превышает показатель 2020 года на 11,0 тыс. га или на 5,3%. Доля зерновых и зернобобовых культуры занимает более 50% в структуре посевных площадей (54,5%). Доля технических культур в общей посевной площади составляет 5,1%, картофеля – 3,6%, овощей – 0,7%, кормовых культур – 37,0%.

Министр пожелал работникам ООО «Яманчурино» провести уборку урожая в запланированные сроки.  Он так же порекомендовал руководителям всех сельскохозяйственных предприятий республики пользоваться новой техникой. С бюджета республики  для ее приобретения выделяется значительные суммы.

Первоисточник: Лащ-Таябинское сельское поселение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code