Вторник, 23 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Огнеборцы показали грамотную и слаженную работу

Огнеборцы показали грамотную и слаженную работу

Сегодня на базе Яльчикской ЦРБ состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Организация и проведение мероприятий при возникновении пожара на объектах с массовым пребыванием людей». Руководил учениями начальник дежурной смены службы пожаротушения 9 пожарно – спасательного отряда Республики Сергей Крылов.

По легенде учений, возгорание произошло в кабинете физиотерапии на втором этаже поликлиники. После получения вводной медицинский персонал, отвечающий за пожарную безопасность, организовал эвакуацию персонала и посетителей.

По сигналу тревоги все пожарные расчёты в полной готовности своевременно прибыли на место условного возгорания, обеспечили эвакуационные, а также все необходимые противопожарные мероприятия, показали грамотную и слаженную работу. На территории ЦРБ был развернут штаб пожаротушения. Территория места происшествия была оцеплена сотрудниками охраны общественного порядка.   

По завершении учений были проанализированы действия всех сил, задействованных в ликвидации пожара, отмечен ряд моментов, на которые нужно обратить внимание. В этот же день с персоналом поликлиники было проведено учебно-методическое занятие по соблюдению мер пожарной безопасности на рабочем месте, а так же в быту. На практических занятиях отработали правила пользования с огнетушителем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code