Воскресенье, 28 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Победили и в первенстве и в чемпионате по гиревому спорту

Победили и в первенстве и в чемпионате по гиревому спорту

С 4 по 6 ноября 2022 года в СШОР №7 им. олимпийского чемпиона Валерия Ярды города Чебоксары состоялись первенство и чемпионат Чувашской Республики по гиревому спорту и Всероссийские соревнования по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар».

Команда Яльчикского района по гиревому спорту под руководством тренера-преподавателя МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Олега Федорова добилась двойного успеха по итогам выступлений на первенстве и чемпионате Чувашской Республики по гиревому спорту – яльчикская команда стала победительницей в командном первенстве и первенствеи в чемпионате Чувашии!

Также большой вклад внесли яльчикские гиревики и во второе общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар».

Итоги командного первенства Всероссийских соревнований по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар»:

1место — Кировская область, 2 место — Чувашская Республика, 3 место — Республика Татарстан.

Первенство Чувашской Республики по гиревому спорту.

Девушки, вес гири – 16 кг, рывок. Юноши, вес гири – 24 кг, рывок.

Победителями первенства Чувашии стали Соловьева София (Яльчикская СОШ) в весовой категории до 53 кг, Петрова Дарья (Яльчикская СОШ) в весовой категории свыше 63 кг, Сергеев Кирилл (Яльчикская СОШ) в весовой категории до 58 кг.

Серебряные медали первенства Чувашии завоевали Плотникова Елена (Байдеряковская ООШ) в весовой категории до 63 кг, Скворцова Камилла (Байдеряковская ООШ) в весовой категории свыше 63 кг, Филимонов Павел (Яльчикская СОШ) в весовой категории свыше 85 кг.

Бронзовыми медалистами первенства Чувашии стали Мартынова Наталия (Яльчикская СОШ) в весовой категории до 53 кг, Московский Илья (Яльчикская СОШ) в весовой категории до 78 кг.

Четвертые места заняли, внесли ценные баллы в командное первенство, Горшкова Арина (Байдеряковская ООШ), Мезейкина Виктория (Яльчикская СОШ), Ефимов Александр (Новошимкусская СОШ), Федоров Кирилл (Новошимкусская СОШ).

Пятое место занял в весовой категории до 73 кг Кузьмин Илья (Кильдюшевская СОШ).

Общекомандное первое место по итогам первенства Чувашской Республики по гиревому спорту!

Чемпионат Чувашской Республики по гиревому спорту.

Мужчины, вес гири – 32 кг, длинный цикл.

Чемпионами Чувашской Республики по гиревому спорту стали Курчин Дмитрий (Новые Шимкусы) в весовой категории  до 68 кг, Енедеров Дмитрий (Сабанчино) в весовой категории до 85 кг, Константинов Александр (Сабанчино) в весовой категории свыше 95 кг. Кириллов Василий (Лащ-Таяба) завоевал серебряную медаль чемпионата в весовой категории до 85 кг.

Всероссийские соревнования по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар».

Победителями  Всероссийских соревнований по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар» стал Константинов Александр (Сабанчино) в весовой категории свыше 95 кг.

Второе место завоевал Курчин Дмитрий (Новые Шимкусы) в весовой категории  до 68 кг. Третье место занял Енедеров Дмитрий (Сабанчино) в весовой категории до 85 кг, а Кириллов Василий (Лащ-Таяба) занял 4 место в весовой категории до 85 кг.

Всероссийские соревнования по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар»,

эстафета (толчок двух гирь весом в 32 кг, 4 человека).

1 место – команда Кировской области, 2 место – команда Чувашской Республики. В составе команды Чувашии выступили Енедеров Дмитрий (Сабанчино), Павлов Александр (Избахтино) и Константинов Александр (Сабанчино).

Девушки, вес гири – 24 кг, рывок. Мужчины, вес гири – 32 кг, двоеборье.

Победителями  Всероссийских соревнований по гиревому спорту на призы чувашской народной газеты «Хыпар» стали Плотникова Елена (Байдеряково) в весовой категории до 68 кг, Узюкин Анатолий (Старое Янашево) в весовой категории до 68 кг, Енедеров Дмитрий (Сабанчино) в весовой категории до 85 кг. Бронзовыми медалистами стали Курчин Дмитрий (Новые Шимкусы) в весовой категории до 68 кг и Павлов Александр (Избахтино) в весовой категории свыше 95 кг.

Чемпионками Чувашии стали Плотникова Елена (Байдеряково) в весовой категории до 68 кг, Петрова Дарья (Тоскаево) в весовой категории свыше 68 кг,  Узюкин Анатолий (Старое Янашево) в весовой категории до 68 кг, Енедеров Дмитрий (Сабанчино) в весовой категории до 85 кг, Павлов Александр (Избахтино) в весовой категории свыше 95 кг. Серебряными призерами чемпионата стали Скворцова Камилла (Байдеряково) в весовой категории свыше 68 кг, Курчин Дмитрий (Новые Шимкусы) в весовой категории до 68 кг и Константинов Александр (Сабанчино) в весовой категории свыше 95 кг.

Общекомандное первое место по итогам чемпионата Чувашской Республики по гиревому спорту!

От души поздравляем участников и тренеров команды Яльчикского района по гиревому спорту с большим успехом!

Поздравляем Петрову Дарью с выполнением норматива первого взрослого разряда по гиревому спорту!