Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Проверили готовность школ к новому учебному году

Проверили готовность школ к новому учебному году

Сегодня в Яльчикском районе прошла приемка муниципальных образовательных учреждений к новому учебному году. Чтобы провести мероприятие в один день, приемная комиссия в составе трех групп с утра выехала по трем направлениям. В состав комиссии по подготовке и приёмке образовательных организаций района к новому учебному году вошли глава администрации района Леонард Левый, представители отдела образования администрации, отделения надзорной деятельности МЧС и пожарной части №44, отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский», газового участка филиала АО «Газораспределение Чебоксары в Канаше».

В Яльчикском районе функционирует 18 учреждений образования: 11 муниципальных общеобразовательных учреждений,  3 дошкольных и 4 учреждения дополнительного образования детей.  

В ходе приёмки проверялось состояние систем антитеррористической защищенности: наличие необходимого количества камер видеонаблюдения, работа металлодетекторов, периметральное ограждение, наличие квалифицированной охраны, работоспособность тревожной сигнализации, система противопожарной безопасности, в том числе наличие и исправность систем оповещения, оборудования путей эвакуации.

Кроме того, члены комиссии инспектировали готовность учебных классов, уровень оснащенности технологическим оборудованием пищеблоков, состояние систем отопления и электроснабжения, благоустройство пришкольной территории, а также условия для безопасного пребывания детей.

Особое внимание уделялось соблюдению санитарных требований. Во всех образовательных организациях при входе установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук, оснащены термометрами. Имеется план мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19.

— Безопасность, защищённость детей — главное. Необходимо, чтобы в течение года дети были защищены с экологической, санитарной, антитеррористической точки зрения, противопожарной безопасности внутри помещений и на территории, — отметил при подведении итогов проверки глава администрации. Леонард Левый также отметил, что все подготовительные мероприятия, вложенные средства в ремонт, созданные условия для обучения и работы должны пойти на пользу обучающимся и учителям, выразил надежду, что коллективы школ в новом учебном году порадуют новыми успехами и достижениями.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code