Пятница, 26 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > За лучшее благоустройство

За лучшее благоустройство

В рамках ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики подведены итоги районного конкурса.

По номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории» поступило 19 заявок. Первое место присуждено детскому саду «Чебурашка». На 2 месте – Новобайбатыревская и Байглычевская школы, на 3 месте – Новошимкусская СОШ и Центральный дом культуры.  В номинации «Оформление цветников и уголков отдыха» лучшим признано Яльчикское сельское поселение. Два вторых места присуждены Большеяльчикскому и Янтиковскому сельским поселениям, на третьем месте – Большетаябинское сельское поселение.

В номинации «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора» победителем стало Большеяльчикское сельское поселение. Два вторых места присуждены Яльчикскому (село Байдеряково) и Кильдюшевское (село Кушелга) сельские поселения. 3 место присудили: Большетаябинскому и Сабанчинскому сельским поселениям.

В номинации «Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов» участвовало и отмечено Яльчикское сельское поселение.

12 заявок поступило по номинации «Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов». Победителем стала семья Федоровых из деревни Белая Воложка, 2 место: Борисовы (Байдеряково) и Акимовы (Яманчурино); 3 место: Албарцевы (деревня Старое Янашево) и Смирновы (село Новые Шимкусы). Победители будут представлять район на республиканском конкурсе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code