Четверг, 2 мая, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Серебро чемпионата Европы у спортсмена из Старого Янашево

Серебро чемпионата Европы у спортсмена из Старого Янашево

С 28 по 30 мая 2021 г. в Казань проходит Чемпионат и первенство Европы среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок по гиревому спорту. После первого дня выступлений у чувашских гиревиков 2 медали, обе серебряные.

Среди женщин мастер спорта международного класса Анастасия Александрова,  Чувашский государственный аграрный университет, в весовой категории свыше 68 кг показала результат в рывке 24 кг гири 197 очков (рекорд Чувашии) и заняла 2 место.

Также второе место среди юниоров у мастера спорта Анатолия Узюкина, уроженца деревни Старое Янашево, представляющего Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского. Анатолий завоевал серебряную медаль в весовой категории 68 кг, толчок-87, рывок-173 (рекорд Чувашии), сумма- 173,5 очков.