Пятница, 19 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Полина Андреева — серебряный призер первенства Европы

Полина Андреева — серебряный призер первенства Европы

С 24 сентября по 2 октября 2021 г. в Финляндии проходит первенство Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи (15-20, 21-23 года). Большого успеха на этих соревнованиях добилась выпускница МБОУ «Байглычевская ООШ», воспитанница МАУ ДО «ДЮСШ»  им. Ардалиона Игнатьева  «Улап»  Полина Андреева (первый тренер —  Марков В.П.). Выступая среди спортсменов до 20 лет в весовой категории до 49 кг, она завоевала серебряные медали в рывке (результат —  76 кг) и в толчке (с результат — 91 кг). И в итоге в сумме двоеборья она с результатом в 167 кг показала второй результат и стала серебряной медалисткой первенства Европы.

В настоящее время  Полина тренируется в Чебоксарах, у тренера Иванова Г.Г.

Поздравляем Полину, желаем дальнейших успехов в спорте и жизни!