Четверг, 28 марта, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > «Большая Перемена» для ученицы Яльчикской СОШ

«Большая Перемена» для ученицы Яльчикской СОШ

75 учащихся 9-11 классов из Чувашской Республики приняли участие в полуфинале Приволжского федерального округ всероссийского конкурса «Большая Перемена». Всего в мероприятии, прошедшем с 30 сентября по 3 октября в г. Казани,  приняли участие 1200 школьников. Отрадно отметить, что среди них была наша землячка, ученица Яльчикской СОШ Королева Ксения.

Все полуфиналы конкурса в 2021 году объединила тема экологии, которую выбрали сами же школьники 1 июня на фестивале «Большая Перемена» — «Дом, в котором мы живем». В рамках решения кейсовых заданий,  Ксения вместе с командой разрабатывала проект по решению конкретных экологических проблем, а также приняла участие в создании игры, популяризующей заботу об экологии среди подростков.

На протяжении всех конкурсных дней её ждали образовательные и конкурсные программы, экскурсия по городу Казань, мотивационные встречи с экспертами в сфере науки и технологий, медиа и искусства.

По итогам всех полуфинальных испытаний в федеральных округах будут отобраны 1500 школьников, которые в ноябре поедут на финал конкурса в международный детский центр «Артек». В финале они смогут побороться за главные призы «Большой перемены»: премии в размере 1 миллиона рублей для одиннадцатиклассников и 200 тысяч рублей для обучающихся 9-10 классов, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Педагоги-наставники победителей получат по 150 тысяч рублей, а 30 лучших школ — по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Первоисточник: Отдел образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code