Среда, 24 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Продолжаются смотры на лучшую постановку техники на хранение

Продолжаются смотры на лучшую постановку техники на хранение

Из- за аномальных погодных — климатических условий посев озимых культур в районе произведен лишь на площади около 4 тыс. га, что составляет 55% к плану. Поэтому во время весенних полевых работ увеличиваются объемы проведения полевых работ.

Для увеличения производства растениеводческой продукции на весеннем севе предусматривается обеспечение оптимальной нагрузки на почвообрабатывающую и посевную технику, чтобы посев ранних яровых культур произвести в наилучшие агротехнические сроки —  за 7- 8 рабочих дней. От качества подготовленной техники также зависят сроки проводимых полевых работ весной следующего 2022 года.

Поэтому, сейчас важно правильно и своевременно поставить сельхозмашины на хранение. За счет этого обеспечивается бесперебойная работа техники в течение всего сезона. В настоящее время в хозяйствах Яльчикского района продолжаются смотры на лучшую постановку техники на длительное хранение.

Такие смотры уже прошли в хозяйствах ООО «Победа», ЗАО «Прогресс», ООО «Яманчурино», СХПК «Сатурн», СХПК «Рассвет» и СХПК «Комбайн».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code