Четверг, 25 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Отдали под суд за истязания престарелой матери

Отдали под суд за истязания престарелой матери

Прокуратурой Яльчикского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2
ст. 117 УК РФ (истязание).

По версии следствия, 56-летний обвиняемый, в период с 28 октября 2021 года по 08 февраля 2022 года систематически, в том числе с использованием подручных предметов, наносил побои и совершал иные насильственные действия своей 90-летней матери, которая в силу престарелого возраста и своего состояния здоровья находилась по отношении к обвиняемому в беспомощном состоянии и зависимом положении, поскольку нуждалась в постоянном постороннем уходе.

Как установлено в ходе следствия причиной совершения преступления стали возникшие личные неприязненные отношения, обострявшиеся во время нахождения обвиняемого в состоянии алкогольного опьянения.

О совершенном преступлении правоохранительные органы узнали из телефонного сообщения, поступившего от дочери потерпевшей, проживающей в г.Москва, с которой в ходе телефонного разговора последняя поделилась сложившейся ситуацией и сообщила, что больше не может терпеть побои со стороны сына.

Прокуратура района, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении их в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до 7 лет.

Первоисточник: Прокуратура Чувашской Республики

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code