Суббота, 20 апреля, 2024   |    Елчĕк район хаçачĕ
Главная > Новости района > Хвала рукам, что пахнут молоком и хлебом

Хвала рукам, что пахнут молоком и хлебом

Сегодня, 18 ноября 2021 года, в центральном доме культуры Яльчикского района чествовали тружеников, связавших свою жизнь с сельским хозяйством.  В зале собрались руководители хозяйств и предприятий, передовики производства. В адрес собравшихся прозвучало много благодарных и заслуженных слов. День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности — праздник работников полей и ферм, работников перерабатывающей промышленности и агропромышленного комплекса. Это праздник простых сельских тружеников, кто всю жизнь живет «на земле».

С итогами развития агропромышленного комплекса Яльчикского района ознакомил начальник отдела сельского хозяйства администрации района Петр Тремасов. Петр Иванович также обозначил для аграриев планы на перспективу. Исполняющая обязанности министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова отметила большой вклад аграриев Яльчикского района в развитие агропромышленного комплекса республики и выразила благодарность руководителям и коллективам хозяйств и предприятий за развитие сельского хозяйства.

Победителем трудового соревнования среди хозяйств Яльчикского района в номинации “За получение наивысших объемов производства и урожайности зерновых и зернобобовых культур” объявлен коллектив СХПК «Рассвет», получивший по 35,5 центнеров зерна с 1 гектара на площади 655 га. В той же номинации среди крестьянских (фермерских) хозяйств первое место занял коллектив крестьянского (фермерского) хозяйства Цветкова Юрия Николаевича, получивший по 39,3 центнеров зерна с 1 гектара.

По производству картофеля лучшим стал коллектив общества с ограниченной ответственностью «Агрофирма Слава картофелю — Яльчики», получивший 255,1 центнеров с 1 гектара. 

В животноводстве победителями трудового соревнования среди хозяйств Яльчикского района признаны ООО «Победа» и ЗАО «Прогресс». В ООО «Победа» произвели 22801 центнеров молока и 1600 центнеров мяса, надоили от 1 фуражной коровы 6806 килограммов молока и получили среднесуточный привес на откорме и крупного рогатого скота 869 граммов. В ЗАО «Прогресс» произвели 3595 центнеров свинины, получили среднесуточный привес на откорме и выращивании свиней 686 граммов и на 100 основных свиноматок 1735 голов поросят.

Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики и Государственного Совета Чувашской Республики были отмечены отдельные работники сельскохозяйственных предприятий.

Праздничное настроение участникам мероприятия создали работники культуры централизованной клубной системы района, коллектив Яльчикской школы искусств.

Первоисточник: Администрация Яльчикского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

*

code